- Accesorios de Tecnologia
- Lapices Opticos
- Antenas de Internet Satelital | Internet de Alta Velocidad
- Audio y Multimedia
- Cables Telecomunicaciones
- CAJA ABIERTA: Ofertas en liquidación sin garantía
- Computación
- Conectores de Telecomunicaciones
- Defensa Personal
- Domotica para la Casa o Empresa | SmartHome TUYA Smart / SmartLife
- Energía
- Enrutadores Modem de Internet / Plantas Telefonicas
- Estuches Protectores (Cases)
- KITS Amplificadores de señal celular
- Maletas / Mochilas OPTIMUS TRAVELS
- Protectores de Pantalla
- Sistemas de Seguridad
- Accesorios de Limpieza de Vehiculos
Starlink Enterprise KIT
Aplicaciones
Ideal para uso intensivo y aplicaciones empresariales en ubicaciones fijas. Permite una instalación más flexible con el uso de un cable más largo, la inclusión de una opción de soporte y la posibilidad de conectar directamente routers de terceros y tener configuraciones personalizadas. Si desea utilizar un router Starlink, puede comprarlo por separado en la tienda de Starlink.
————————————-
¿Qué incluye el Starlink Enterprise KIT?

—————————————————–
ESPECIFICACIONES DE STARLINK ENTERPRISE KIT
| Peso del paquete | 12.2 kg (27 lb) |
| Dimensiones del paquete | 478.1 x 685.9 x 160.1 mm (18.8 x 27 x 6.3 pulg.) |
| Antena | Matriz electrónica en fase |
| Campo de visión | 110° |
| Orientación | Orientación manual asistida por software |
| Clasificación ambiental | IP67 Tipo 4 |
| Temperatura de funcionamiento | -30 °C a 50 °C (-22 °F a 122 °F) |
| Velocidad del viento | Funcionamiento: más de 96 km/h (más de 60 mph) |
| Capacidad para derretir nieve | Hasta 40 mm/hora (1.5 pulg./hora) |
| Consumo de energía | Promedio: de 75 a 100 W |

LINKIN SAS –
Producto el nuevo y funciona bien
deben comprar modem por aparte para que funcione
LINKIN SAS –
Producto el nuevo y funciona bien
deben comprar modem por aparte para que funcione
POQ Services SAS –
Super Bien
Como lo dice en la publicacion
POQ Services SAS –
Super Bien
Como lo dice en la publicacion
ENNERGY COLOMBIA SAS –
Muy bueno y similar al FLAT HIGH PERFORMANCE
Compré ya que es un nuevo kit de starlink enterprise a precio muy bueno, y adicionalmente el rendimiento es mejor que el de la V2 y v4
ENNERGY COLOMBIA SAS –
Muy bueno y similar al FLAT HIGH PERFORMANCE
Compré ya que es un nuevo kit de starlink enterprise a precio muy bueno, y adicionalmente el rendimiento es mejor que el de la V2 y v4